Горло не проходит никак, под языком краснота
Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Перегиб желчного, срк, остеохондрозы.
Здравствуйте, в начале апреля была простуда, насморк, горло внизу сзади заболело, сушило и по срелине груди ныло - день, два, а как лимон тогда сьела дольку, на следующий день прошло. И так в месяц тара два было. Прошло, но. Май и июнь нос, особенно правая ноздря шмыгала как-бы. Сейчас вот недели три, беспокоит Краснота под языком и, вены видны стали слишком. Иногда чувствую что от носа и вниз по горлу и ниже сухость и ноет. Так же, когда держу к небу язык, напрягаю и опускаю, то на языке поцентру светлая полоса появляется, а язык расслабояю она изчезает. И ещё по бокам к глотки красные темно стали стенки. И сверху от горла на небе как-бы мелкие пупырышки. Я и полоскала, и рассасыааю и пшыкала мирамистином - не проходит. Горло чувствуется что задняя стенка при глотании слюны болит. При рассасывании стрепсилс пощипывает глотку. Так же постоянно носом хочется шмыгать, правая ноздря внутри ближе к стенке носа горбинки ноет, иногда чешется. И часто кончик носа мёрзнет, правый глаз от носа шечется или бывает слезиться или как-бы режит. Ухо правое тоже как-то стреляло один раз, вначале июля. К врачу запись на август только, но хотелось бы знать что это, дабы успокоиться.
(Язык на фото жёлтый в центре, это от стрепсилс!)
1 ответ
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом, поскольку у вас признаки эзофагита (рефлюкс тоже не исключаю).