Горло не могу глатать вспокойном состояние и резко
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удаление матки по женески. Варикозное расширение вен
Здравствуйте, Лариса Ивановна подскажите пожалуйста что может это быть вот спокойном состояние сижу и резко появляется что я не могу про дышать и глатнуть. И при этом повышается давление 170/100, бывает только чуть по другому когта начинаю дремать и схватывпет горло и кашель и из за этого ра постоянной основе я пью тералиджен. Делали Мрт и там описано: Признаки микроангиопатии умеренной асиметрии боковых желудочков. Подскажите пожалуйста может что ещё нужно про пить или какое нужно сделать исследование.? ЗАРАНЕЕ Вам благодарна ????Еще часто защимляет грудной отдел позвоночника. Спасибо Вам что Вы есть!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-18 13:02
Здравствуйте.
Нарушение глотания и проблема с дыханием в неврологии чаще всего бывают из-за расстройства функции вегетативной нервной системы (ВСД) - по этому поводу Вам назначен тералиджен. Реже из-за шейного остеохондроза. Остальные причины не связаны с неврологией, проблемы с глоткой, пищеводом и дыхательными путями. Спазм в горле и кашель во время засыпания часто связан с шейным остеохондрозом. Помогает от этого избавится массаж, лечебная физкультура и сон на ортопедической подушке.
Заочно установить диагноз и рекомендовать какое-либо лечение сложно. Нужен очный осмотр невролога.