Горло, налёт на языке

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с горлом? Левая стенка как буд то опухшая, находится ближе к камере чем правая.
И язык. Налёт этот не счищается щеткой, антибиотики не пил, соскоб делал, кандиды нету.
Ну вопрос вообще касается горла, чем лечить и что это за воспаление? Что за точечки на горле?
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и гранулёзный фарингит. Патологии в ремиссии, т. е. без обострения, поэтому лечение не требуется. Асимметрия в миндалинах (бугорки по сторонам) допустимая. Повода для беспокойства нет. Налёт на языке чаще всего свидетельствует о проблемах желудочно-кишечного тракта. Необходима консультация гастроэнтеролога.
Жёня 2022-01-05 22:26
Просто никогда такого не было, а тут опа и сразу хроническое.
Я имел ввиду стенка горла с одной стороны как опухшая, Я почувствовал дискомфорт в горле и пил таблетки рассасывателтные противовоспалительные
Женя 2022-01-06 11:14
А ещё по утрам белая слизь с носа до низа горла… выглядит противно) то есть ничем не лечить?
Вот в случае слизи в носоглотке я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Относительно миндалин рассасывайте Тонзилотрен по 2 таблетке 3 раза в день 1 месяц.