Ком в горле длительное время

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ощущение кома в горле уже как месяц, до этого не так часто отхаркивались маленькие с неприятном запахом комочки, сейчас этого нет но может как то связано с этим! Посещал врача выписали флуимуцил делать ингаляцию но не помогло! Что это может быть и как вылечить? Спасибо.
Теги: ком в горле долгое время
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Артем 2021-03-24 09:26
У Вас хронический тонзиллит.

Необходимо санировать небные миндалины в условиях ЛОР кабинета. В идеале аппаратное промывание Тонзилор. + физиолечение.

Ну и втроично уже имеется хронический фарингит. Не исключены и хронические заболевания органов ЖКТ, судя по налету на языке
Артём 2021-03-24 17:47
Здравствуйте! Налёта на языке такого нет это от вспышке камеры) Спасибо вам большое
А чувства стекания слизи по носоглотке нет?
Артём 2021-03-25 08:12
Здравствуйте! Чувства стекания нет! Но когда посещал врача сказали что у меня не большое скопление слизи в горле, но такое чувство как будто что то твёрдое там!
С такими жалобами, как "ком" в горле, всегда нужно исключать рефлюксную болезнь желудка. Для этого выполняется ФГДС.
Артём 2021-03-25 13:38
В ближайшее время запишусь ко всем врачам которые могут помочь мне! Как будет все известно из за чего это, я обязательно напишу может кому-то будет полезно!
Присылайте результаты обследований.