Горло, кровь в мокроте
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У меня горло очень легко заболевает. Просто от того что я выпью холодную воду из под крана, оно болит, бывает опухшим и сейчас уже я заметил что когда высмаркиваю мокроту из горла, в этой мокроте кровяные капли, это происходит последние две недели. На задней стенке горла я заметил немного волдырей. Не подскажете, что это может быть и от чего? Я проверялся, я делал рентген на легкие, но все сказали чисто. И начинается кашель похожая на аллергическую.
Категория: Лор

12 ответов
Здравствуйте, Руслан. У Вас вялотекущая вирусная инфекция, вовлечена в воспалительный процесс вся задняя стенка глотки (волдыри на задней стенке- это повышенная защитная функция) - и носоглотка откуда стекает слизь и глотка и, наверное, утром голос подсаживается. Срочно сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) , кровь не обманешь. . Рекомендую принимать геломиртол форте- он доказанно выводит все что собралось в пазухах, носоглотке и регулирует образование слизи 4 раза в день 7 дней. Обратите внимание на миндалины- периодически нужно делать тонзиллор-санацию миндалин. Желаю скорейшего выздоровления.
При длительном отеке слизистой оболочки подкравливание может быть, мы проверим анализ крови, обычно быстро проходит после выздоровления. У Вас остались еще вопросы?
Константин 2019-01-01 11:42
Ирина Алексеевна у меня такая же ситуация, горло дискомфорт, увеличена миндалина, кровь из ротовой в полости, появились красные точки на нёбе, постоянно стикает слизь из носоглотки крови, подскажите что делать, прошёл курс лечения антибиотик а, физеотерапии, улучшения есть пропал ком в горле, но все равно дискомфорт и крови ротавая полость.
Здравствуйте. Во-первых, нужно сдать анализ крови с коагулограммой. Не принимаете ли кардиомагнил, аспекард, аспирин? Во- вторых, провериться у гастроэнтеролога на предмет ГЭРБ. За миндалинами наблюдайте, зафиксируйте размер. Всегда ли так было? Чтобы не упустить неопластический процесс. Пока принимайте геломиртол форте - он уменьшит-отрегулирует комок затекающей слизи в горле. Будьте здоровы.
Константин 2019-01-01 15:26
Спасибо за быстрый ответ, С Новым годом Вас! Да я принимал после операции флебодиа 600, желудок проверял весной, но хочу ещё раз проверить было пятно но гастроэнтеролог сказал норма, кровь сдал на свертываемость результат будет 10 числа раньше врач не принимает, может это зависит от приёма препарата флебодиа, прошёл курс лечения лимфаузлы не увеличены но имеется дискомфорт к врачу регулярно сейчас хожу даже не знаю что со мной замучил супругу уже и себя, пугает кровоотдклении в слюне но вот что заметил что бывает алая и тёмное и немного жена смотрела говорит у тебя с зуба идёт. Чувствую себя вроде бы хорошо отклонений нет давление стабильно 130/80 каждый день проверяю так как работа такая, вес не теря +-500,100 кг.
Пройдите чистку зубов от камней. И напишите свое имя.
Константин 2019-01-02 02:35
Спасибо за ответ Ирина Алексеевна! Зовут меня Константин чистку зубов от камней давно не делал, но вот ещё что на правой гланде имеются белые точки, сверху нарост какой-то и дырочка фото приклеплю
Нарост- это строение миндалины, норма. Дырочка- это устье лакуны миндалины, норма. А белые точки- это в просвете лакуны собрались лейкоциты и инактивированные микробы. У Вас сосуды по всей слизистой поверхностно расположены, могут легко подкравливать.
Константин 2019-01-02 15:24
Спасибо огромное!
Константин 2019-01-02 15:28
Ирина Алексеевна не подскажите чем мне полоскать и какие лекарства мне принимать 10 числа только на прием
Полоскать не нужно, от этого может больше кровить. Принимайте геломиртол форте 3 раза в день, он поможет облегчить отхождение комка слизи из носоглотки 7 дней. Для местного применения возьмите лизобакт 5 дней 4 раза в день.
Лика 2022-01-09 14:09
Ирина Алексеевна здравствуйте! Меня долгое время беспокоит мокрота, при осмотре у аллерголога она сказала что видит что все стекает по стенкам в горло, делала рентген носа где показало признаки ринита, так же меня беспокоит мокрота с прожилками крови как на фото ниже, ещё в зеве носа нашли обильное количестал стафилококка, сейчас его лечу, но сегодня опять кровоточило с носа, иногда в носу не вижу крови, а при сплёвывание мокроты она есть, есть повышенная температура 37 и 3 долгое время, чувствую себя при ней хорошо, иногда ощущаю только жар, сдавала мокроту на анализ мне просто врач сказала что мокрота показала воспаление а от чего не понятно, так же делала в марте кт на тот момент в мокроте так же была кровь ни чего не нашли