Горло красное, наросты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, прошу вас проконсультировать меня. У меня в горле какие то наросты, горло постоянно красное, стоит выпить прохладное что то, начинает болеть. Еще ткань вокруг миндалин разросшаяся немного. Из хронического- тонзиллит. Но сильно не беспокоит, промываю иногда, чтобы сказать частых пробок нет, возможно только в зимние периоды.
Как вылечить краснота на задней стенке? Стоит ли убирать наросты? Доброкачественные ли они?
Теги: красное горло женский, красный нарост в горле
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лимфоидные гранулы, которые воспалены на фоне хронического тонзиллофарингита. В данной ситуации следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться с характером воспаления.