Горло красное что это

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит я зва. Тонзилит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите мне пожалуйста. У меня такая проблема болел тонзиллитом хронический обостренный. Пролечился антибиотиками. ЛОР закрыл больничный. Потом покраснело горло. Лечу. Сухость во рту. Сейчас такое. В интернете начитался плохо становитсяэто не признаки аич, сифилис, болезни печени. Неделю назад были такие результаты крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2022 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-20 12:45
Дима! На фото слизистая розовая, миндалины в приделах небных дужек. Налетов нет. Добавляйте полоскание отваром календулы, коры дуба. Т. Исмиген по 1т под язык утром, курс 10 дней. Через 10 дней повторите ОАК, при выписке у вас еще были повышены лейкоциты. Врач должен вам назначить профилактически для санации очагов хронической инфекции- раствор Бициллин -5 в/м однократно, после обострения хронического тонзиллита.
Платная консультация
Дима 2022-12-25 13:38
Спасибо вам, что ответили. Имигена у нас в продаже нет. Посоветуйте что нибудь ингое. Подскажите пожалуйста горло и небные дужки у меня в пределах нормы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-25 14:16
Дима! У вас миндалины в норме, в приделах небных дужек. Тогда т. Имудон под язык, курс 7 дней.
Платная консультация
Дтма 2022-12-25 16:48
К сожалению икдона также нет в наличии в аптеках
Дима 2022-12-25 17:30
Подскажите пожалуйста налет тонкий на языке белого цвета, что может это быть
Дима 2022-12-25 18:44
У меня Гастрит, язва 12 персоной кишки анамнезе (стадии ремиссии) я как писал у меня был как тонзиллит, начинался в нете про сифилис и ВИЧ что такой язык при этих болезнях, или по пото язык в пределах нормы. Ответьте пожалуйста. Извините, что вас беспокою.
Дима 2022-12-25 21:09
Рекомендации по выписке на фото
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-26 12:17
Дима! Выполняйте рекомендации из выписки. Прием препаратов при хроническом гастрите, хронической язве, тонзиллит могут давать такой налет на языке. Добавляйте тогда т. Лисобакт, курс 7 дней под язык.
Платная консультация
Дима 2022-12-30 06:17
Доброе утро. Это не линфоузел на шее? Ответьте пожалуйста
Дима 2022-12-30 06:21
Фото 2