Горло, чи все хорошо
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, 4 года назад удалили миндалины.
Справа нет никаких дискомфортных ощущений, а вот слева кажется, что тянет и формируется новая лимфоидная ткань.
Ощущения очень странные, какая-то плотность, как будто что-то инородное формируется. Ещё горло немного стягивает. ????
Делала так же МРТ мягких тканей шеи
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа
Здравствуйте.
Такое строение миндалин было, широкие "ножки". Когда такое строение, остается много лимфоидной ткани небной миндалины. Это ничего страшного.
А вот слизи много в глотке.
Есть ли проблемы с носом? Ощущения стекания слизи по носоглотке? Хронический бронхит? Хронические заболевания органов ЖКТ, рефлюкс?
Марина 2022-01-02 14:43
Перегородка искривлена в носу. Есть гастрит.
А что это может торчать, начиталась про папилому, и теперь боюсь рака горла и рта
Это может быть остаток лимфоидной ткани, а может и папиллома на широком основании. Внешне можно не отличить. Тем более по фото.
Возможно нужно будет обследование на ВПЧ