Горло болезнь

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемая Ирина Юрьевна, посмотрите пожалуйста фото моего горла. Полтора месяца назад заболело горло брызгал, полоскал, рассасывал таблетки боли нет. Иногда ощущение постороннего предмета в горле. Боюсь онкологии
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2019 года

6 ответов

сергей 2019-02-19 12:40
Ощущение постороннего предмета при пустом глотке, вовремя еды все нормально
Здравствуйте! Всему виной гранулезный фарингит. Вас беспокоит сухость в горле? Изжога? Привкус кислого во рту?
сергей 2019-02-20 06:34
Да и это присутствует
В таком случае, вам необходимо сделать ФГДС, чтобы оценить состоятельность кардиального клапана желудка. Если же обнаружится слабость клапана, необходимо лечение у терапевта.
На данный момент я могу сказать, что фарингит у вас вторичен. При лечении причины, фарингит вас не будет беспокоить вовсе.
Обязательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
сергей 2019-02-21 17:24
Спасибо