Зуд и ощущение постороннего предмета

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет, вес около 110 кг при росте 185
Здравствуйте, у меня следующая проблема. В октябре чем-то отравился, неделю был понос пил энтерофурил и бифиформ. Потом удаляли зуб и 10 дней пил Цифран. С конца октября беспокоит проблема в заднем проходе, периодическое ощущение постороннего предмета, иногда на туалетной бумаге остаются маленькие ярко красные капельки крови. Лёгкое не держание (не сильное, больше пачканье) преимущественно после длительного сидения, и зуд. Ходил к проктолога сказали начальнай гемморой 1-2 стадии, назначил свечи натальсид. Не помогло.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-28 21:02
Здравствуйте, в вашей ситуации рекомендую повторный осмотр. Вполне возможно это проявления геморроя, но в обязательном порядке рекомендую провести ректороманоскопию. Кроме того в настоящее время рекомендую прием флеботоников, а также соблюдение мер профилактики. Ее основные моменты:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)