То о чем стыдно сказать, дискомфорт ануса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая проблема, неделю назад начал жечь анус, но в основном в сидячем положении, крови не было, боли тоже, начал мазать мазью, от Гемороя, визуально ничего не проходит, но жечь почти перестало, фото прилагаю, это вообще геморой или что то другое. Заранее благодарен
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-28 18:35
Здравствуйте, визуально у вас имеются проявления геморроя, вполне возможно, что зуд связан с этим. Внастоящее время с целью уменьшения зуда рекомендую использовать мазь проктологу 2 раза в день.
А также рекомендую соблюдать следующее:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска, тяжёлые физические нагрузки)