Горит во рту сильно особенно после еды что это

Спрашивает: Канат Мусаев
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит холецистит гепатит дуоденит гастрит
Здравствуйте, у меня во рту горечь. Хронический панкреатит хронический холецистит атрофический дуоденит и гастрит 'но в последнее время ничего не беспокоило вроде ничего не болит' но последние три дня появилась во рту горит особенно после еды что это может быть. Может ли это быть рефлюкс эзофагит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-31 11:14
Канат! Это может быть признаком нарушения в работе желчного пузыря, желудка. Сейчас диета стол №5 по Пезвнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Т. Панзинорм по 1т 3 раза в день во время еды. И запишитесь к своему врачу на прием.