Горечь во рту и першение
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему горечь во рту и першение, у меня такое в первые! Врач гастроэнтеролог прописал мне нольпаза 40мг 2 раза в день, при изжоге маалокс или фосфалюгель по 1 пакету после еды 3 раза в день колофорт по 1 таб.2 раза в день, кровь сдать на Ig хеликобактеру пилори, ЭГДС! Предварительный диагноз К30 Диспепсия
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Доброе утро. Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости. Горечь это проявление дискинезии работы жёлчного пузыря. Першение последствие изжоги. После ФГДС лечение надо менять.