Горечь от урсосана
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический холецестит
Здравствуйте, у меня хронический безкаменный холецестит. Делала УЗИ ОБП. была воспалена поджелудочная железа. Врач назначил дюспаталин утром и вечером, рабепрозол 1 месяц, мезим 10 000 во время еды 7 дней, урсосан 1 капсулу в ужин и 1 капсулу на ночь. У меня от урсосана горечь во рту с утра как проснусь, потом горечи нет. Вопрос 1. Почему горечь и как её устранить.2. Принимать ли мне далее урсосан, курс 3 месяца. 3. Принимать ли дюспаталин если болей нет. 4. Можно ли к этому лечению добавить вентер (на денол аллергия), ранее был эрозивный гастрит. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Урсосан можно принимать сразу 2 капсулы после ужина или даже после полдника, на ночь можно выпивать фосфалюгель или маалокс 1 пакет на 2-3 недели, потом можно вентер принимать.