Горечь и жжение в желудке

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беспокоит хронический гастрит и заброс желчи в желудок, чувство горечи Во рту и жжение, был пролечен описторхоз бильтрицидом 1.5 месяца назад не чего не поменялось горечь и жжение, подскажите как быть дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-21 10:54
Роман! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 4 недели. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. И пройдите контрольное зондирование на описторхии.
Платная консультация
Роман 2022-11-21 12:27
Елена Владимировна, зондировани можно уже проходить, просто у меня выписке написано через 3 месяца?
В течении какого времени после лечения от описторхов будут улучшения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-28 14:48
Роман! Вы можете проходить зондирование через 3 месяца после окончания лечения и реабилитации. Улучшение наступает через 3-6 месяцев, после восстановления печени и желчевыводящих путей, при отсутствии описторхии. Проходите ФГДС + тест на бактерию хелик.
Платная консультация
Роман 2022-11-28 15:07
Елена Владимировна, спасибо