Гонорея после незащищённого полового акта

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, подскажите пожалуйста. 2 недели назад был незащищённый ПА, сегодня анализ выявил гонорею, лечение цефтриаксоном провела сегодня же. На какие скрытые инфекции, у которых инкубационный период месяца полтора, мне сдать? Я очень боюсь Вич, аптечные тест полоски, когда можно начинать делать? Я так понимаю они тоже дают 99 процентов результат?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-22 23:02
Здравствуйте, Валерия!

Это был - незащищенный контакт с случайным половым партнёром?

Каким методом обследования подтвержденна гонорея?

Можете добавить фото или сканы результатов?

Больше никакие обследования не проводились?
Валерия 2018-10-22 23:07
Да, со случайным. Методом Пцр.
Валерия 2018-10-22 23:10
И вот еще один ПЦР
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-22 23:46
Валерия!

Сделайте ПЦР на трихомониаз.

МРП или ИФА на сифилис через 1,3, 6 мес от контакта.

На ВИЧ и гепатиты Оптимально сделать ПЦР через 3 Нед от контакта однократно!

Тест полоски с аптеки нужно делать через 1,3,6,9 и 12 мес на ВИЧ.

Цефтриаксон ввели однократно, в какой дозе? Вам назначил врач?
Валерия 2018-10-22 23:52
Да, назначила врач. Доза 1000мг. Однократно. Также свечи Пимафуцин и Флуканазол.
Валерия 2018-10-22 23:54
И я так понимаю ПЦР мне сейчас не сдать, ведь я приняла антибиотик?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-23 00:08
Валерия!

Назначенной инъекции для лечения свежей гонореи достаточно.

ПЦР на трихомониаз и вирусные инфекции (ВИЧ, гепатиты) можно делать сейчас / смотрите по срокам, не зависит от приема антибиотиков.

Контроль излеченности гонореи через 2-3 Нед после приема антибиотика методом ПЦР.

До контроля ПА с защитой!
Валерия 2018-10-23 00:12
Спасибо огромное за Ваши ответы И советы!