Гонококковый тонзиллит

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, интересует такой вопрос какой лучше всего сдать анализ для выявление наличия или отсутствия гонококкового тонзиллита/фарингита? И какие лучше сдать анализы для профилактики иппп? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-14 09:30
Здравствуйте. Сдайте бак. Посев из глотки на флору.
Если вас ничего не беспокоит, сдайте мазок из уретры на флору.
Если имеются какие-либо жалобы, необходимо проводить ПЦР обследование. На сегодняшний день это самый достоверный метод обследования.