Головокружение в горизонтальном положении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 4 день мучают головокружение, только в положении лёжа. Ложусь на спину и начинает кружится голова, ложусь на бок тоже самое, стоит чуть повыше приподнять голову становится лучше, сидя и стоя не кружится, давление в норме, в 14 лет ставили ВСД, но давно она себя не проявляла. Начала колоть мексидол. Скажите это может быть обострение ВСД или что это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-17 15:08
Здравствуйте.

Головокружение в положении лёжа может быть по причине нарушения функции вестибулярного аппарата, и при нарушении кровоснабжения мозга, часто связанным с шейным остеохондрозом. Нужен очный осмотр невролога и лор врача.
Платная консультация
Елена 2021-10-17 15:45
Мексидол может дать какой то результат?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-18 19:08
Сложно сказать, таак как неизвестна причина. Принимайте бетагистин 24 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1-2-х месяцев. Препарат уменьшающий головокружение.