Кружится голова в горизонтальном положении
Спрашивает: budkonat
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс, искусственные хрусталики после катаракты
Здравствуйте, скажите, почему голова кружится только в горизонтальном положении или при наклоне головы? Ну или когда встаю после сна. Какие анализы сделать, чтобы узнать причину? Головокружения не такие, когда кружатся все предметы в комнате, а кружение внутри головы. Где вы находитесь территориально? Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Доброго часа Будконат,
У вас может быть доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение в результате отрыва кристалликов в полукружных каналах внутр. Уха
Проведите маневр Семонта. Видео есть в интернете. Не пугацтесь если головокружение усилиться или тошнота возникнет при этом. Это нормально
Сообщите результат
Я живу в Германии
Всех благ!
Сообщите результат
Я живу в Германии
Всех благ!