Головокружение, тошнота, рвота, гидроцефалия
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Моей маме 76 лет, достаточно давно появились проблемы со слухом, а потом и с памятью. Медикаментозное лечение назначаемое в местной поликлинике не дает хороших результатов, а поход к частному врачу закончился назначением КТ головы, по изучению которого врач сказала, что "все у вас хорошо". Но к большому сожалению все у нас плохо, потому что у мамы начались приступы сильного головокружения, вплоть до потери сознания, дополняемые тошнотой и рвотой.
Подскажите, пожалуйста, что делать с нашим диагнозом, к кому бежать и как лечить пожилого человека.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-06 18:37
Добрый вечер.
Укажите, какое лечение ваша мама уже получала ранее по назначению врача?
. по КТ головного мозга есть признаки перенесенных ранее инсультов ишемических.
Это вполне может являться причиной ее жалоб сейчас. .
Более информативно покажет состояние ее головного мозга МРТ диагностика.