Головокружение при сморкании
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, у меня такой вопрос, простыл, появился насморк и сегодня с утра, когда высмаркивался появилось сильное головокружение, прям все поплыло перед глазами, думал что потеряю сознание, секунд 10 это длилось, очень страшное состояние, две недели назад был у Лора, проблем не было, только хронический танзилит, подскажите пожалуйста что это могло быть? Мог ли лопнуть какой нибудь сосуд? Вроде я и сморкался то не сильно.
3 ответа
По одному эпизоду трудно определить. Но уж точно не лопнул сосуд нигде, если вы потом чувствовали себя хорошо и не было никаких неврологических проблем.
Может был короткий спазм сосудов, может короткое нарушение кровообращения вестибулярного аппарата.
Платная консультация
Руслан 2021-08-17 21:36
Скажите пожалуйста с вашей специальностью это может быть связано, или все же что то другое?
Проблемы вестибулярного аппарата чаще всего протекают в виде приступов головокружения, или один эпизод длительный, но последствия ещё долго не проходят.