Головокружение пожилого человека

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, моей маме 81 год из хронических заболеваний гипертония пьёт постоянно препараты. Стала жаловаться уже год на головокружение во сновном при наклоне вниз. Посоветуйте что пропить очень ей плохо от этого.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-05 14:56
Здравствуйте.

Вы проверяли сосуды головы и шеи с помощью УЗИ у вашей мамы?
Так как вначале нужно исключить атеросклероз сосудов, как причину головокружения у нее.
Елена 2021-01-05 15:38
Нет ей не назначают да и появляться в больнице с коронавирусом опасно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-05 15:55
Понятно.
Если симптомы беспокоят так давно-в течение года, то конечно, в первую очередь, надо пройти дообследование: УЗИ сосудов головы и шеи, а также сдать липидограмму-это анализ крови на содержание холестерина и его фракций в крови.
Только после этого можно будет рекомендовать вашей маме адекватное лечение.
Елена 2021-01-05 18:01
Спасибо