Головокружение после отмены транексама

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. После конизации шейки матки врач назначил препарат транексам, 2 в день 10 дней. Пропила 5 дней, и бросила тк началось лёгкое головокружение. Сегодня суббота, головокружение сохраняется. Может быть от препарата так? Кровь запустилась так например?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-06 11:05
Здравствуйте.
Нет, это не связано с транексамом. Сдайте общий анализ крови для исключения анемии. Если анемии нет, то обратитесь для осмотра к неврологу, это может быть сосудистая патология головного мозга.
Всего хорошего.