Головокружение после капельницы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Сосудистый хирург прописал актовегин с тренталом на 10 дней, проблемы была в том появились жалобы на онимение, снижение чувствительности 1 пальца левой стопы. (нейропатия 1 пальца лев стопы)
Капали дома два лекарства в один сеанс на 400мл натрия хлорида. Внезапно стало хуже. Головокружение, чувство страха, как будто вот упадешь. Похолодало во всем теле. Прием капельницы остановили. На приеме у невролога обьяснил всю ситуацию. Прописал еще лекарственные препараты: ксефокам в/м, роноцит в/в на 5 дней и бетсерк табл на месяц. Головокружение более менее снизилось. Уже неделя прошла. При стрессовых ситуациях тело холодом берет и головокружение сразу же. Может ли это от трентала? И то что быстрый прием в один сеанс дает такие эффекты. В какой срок все это должно все пройти?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-26 19:34
Здравствуйте.

Скорее всего ваши симптомы связаны с введением Актовегина. Этот препарат обладает недоказанной эффективностью. И не применяется в странах Европы и США.
Сергей 2021-09-26 19:40
Спасибо за ответ, а в какой срок выводиться побочные эффекты от лекарств? И что делать для стабилизаций общего состояния?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-30 22:59
У всех по разному. Зависит от функции печени.
В среднем состояние должно улучшиться в течение недели у вас.