Головокружение, невроз
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, миопия
Здравствуйте, 10 лет назад после стресса началось сильное головокружение и какие-то приступы, я тогда не знала что это, оказались панические атаки, я попала в нервное отделение, пролечилась, там мне вызывали психиатра для осмотра он поставил диагноз невроз. После лечения стало лучше. Но затем спустя 3 года случился снова сильный стресс (потеря ребёнка) и все симптомы и головокружение вернулось обратно. Я обращалась к психиатру, назначили пароксетин в дозе 20 мг в сутки. Спустя месяц наверно я стала чувствовать себя намного лучше, голова не кружилась, могла ходить куда захотела без тревоги. Пароксетин назначили на год, спустя год начала постепенно сходить с него. Месяц назад сошла, всё было хорошо. Но вот сейчас опять появилось сильное головокружение, состояние как пьяная
, но панических атак и тревоги нет. Может ли это быть синдром отмены? Или надо продолжать его пить? Не могу полноценно жить, надоело уже это состояние
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Проблема тревожного расстройства - осталась нерешенной до конца.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты.
Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении.
Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам.
Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.
Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).