Головокружение и т. д

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сталкиваюсь с такой проблемой редко, однако заставляет побеспокоиться, все началось 3 года назад с нарушения сна, засыпаю хорошо, но за ночь просыпаюсь от 3 до 8 раз, иногда это сопровождается ощущением дикого голода, иногда нет, в основном просыпаюсь с периодичностью каждый час. Сны более менее нормальные, с утра состояние убитое, нет чувства отдыха. Два года назад появился такой симптом как будто не хватает кислорода, после вдоха, ещё раз не произвольно глубоко довздыхал, я подумал что это из области нервных тиков. Позже начала подергиваться левый глаз, а точнее веко, чуть позднее, редко но стал замечать что покачивает меня когда я стою, не могу сказать самого качает или голова кружится, но скорее всего голова. Обычное качание из стороны в сторону нечем не сопровождается. Бывает редко и такое, когда встанешь резко светлечки перед глазами. Что это может быть? Может ли это быть предвестником чего-то большего? К какому специалисту обратиться? Спасибо за внимание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-26 14:23
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, из-за проблем с сосудами. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр.