Головокружение и сильная рвота

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пмк1ст
Здравствуйте, мне 19 лет, появилось внезапное головокружение, раньше даже не знал что это такое. Вобщем началось как то так, однажды просто сижу, и чувствую какое непонятное чувство, смотрю верх все кружиться, смотрю влево, вправо, вниз ничего такого нет. На след день это пропало, не прошло пару дней, снова сижу и тут тоже не понятные ощущения и сильное головокружение не мог ходить, когда хотел сесть тут же рвота и рвота повторялось раз 6 с начало приступа. Ходить не мог шатало сильно. Рвоты на следующий день не было, но симтопы головокружение и шаткости все было, и оно продолжалось неделю. И постепенно само головокружение уходило, а при ходьбе шаткость оставалось. При повороте тела право голову тянуло в лево и так же с другой стороны, когда хотел сесть при подъёме тянуло назад. Врачи толком диагноз никакой не ставили, делали к-т там все норме. Что это могло быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-09 21:06
Здравствуйте.

Скорее всего у вас развилось на тот момент доброкачественное пароксизмально-позиционное головокружение в тяжёлой форме.
Поэтому патологии головного мозга и не было выявлено.
Дима 2022-06-09 21:25
Спасибо за ответ! Что вы сейчас мне посоветуете? После такого сильного приступа головокружение около недели, оно пропало, и очень долго не беспокоило, и щас снова началось эти ощущения что щас нова даст такой приступ. Знаете ещё доктор, вот просыпаюсь хожу обычный я, ко дню как будто я пьяный, как будто шатает, когда стою наклоняет вперёд. Не могу полностью раскрыться после такого приступа, очень боюсь что бы не повторилось, не делаю резких движение, и т. д .
(доброкачественное пароксизмально-позиционное головокружение в тяжёлой форме. Поэтому патологии головного мозга и не было выявлено. ) и опасно ли это? Спасибо.
Дима 2022-06-10 08:24
Головокружение длилось неделю без пауз и улучшения, оно само постепенно проходило.
Дима 2022-06-10 12:10
А ещё доктор, когда захожу тёмную комнату, или хожу ночью темноте теряюсь, как будто плыву на корабле шататет, ключаю свет, такого чувства уже нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-10 15:10
Если появились новые симптомы, то нужно проверить уровень Витамина В12 в организме. Его дефицит может привести к развитию сенсорной атаксии.