Головокружение давящая боль в теменной области

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста с чем может быть связано головокружение и чувство сдавленность в теменной области, симптомы появились около недели назад. ЭЭГ показало « Легкие изменения в виде дезорганизации фонового ритма».
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-30 17:50
Анеа доброго часа

Как вв ощущаете головокружение?
Какого оно хар-ра? Как после карусели все кружится или шатает как на корабле

Когда возникает?

Одновременно с гол. Болью?
Сдавленность в темени с одной стороны?
Платная консультация
Анна 2023-08-30 18:05
Шатает, как на корабле одновременно с головной болью, больше беспокоит боль с левой стороны. Заметила, что боль стала опоясывающей голову. Также присутствует чувство скованности под нижней челюстью, во время долгого разговора пропадает голос.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-30 20:00
Анна

Это от напряжения мышечного и психического
Голвокружение тоже с этим связано

Вам следует прорабатывать шею и воротниеовую зону с помощью гимнастики на растяжение и расслабление мышц, продавливание триггерных точек, чтобы снять напряжение и улучшить мозговое кровообращение

Дыхательные техники и техники расслабления
Также работа со своим эмоц. Уровнем и ментальным

Всех благ!
Платная консультация
Анна 2023-08-30 20:07
Спасибо вам огромное за консультацию!