Головокружение
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Прошу вас проконсультировать меня по поводу головокружений. По своей работе я много времени провожу за компьютером и стала замечать, что в последнее время по ночам в лежачем состоянии у меня стала кружиться голова - когда я ложусь и переворачиваюсь с одного бока на другой. А в остальное время такого нет, правда присутствует днем постоянное чувство тяжести в голове, но боли нет. Когда я делаю массаж шеи, то в голове проясняется, становится легче. Также иногда бывает тяжесть в плечах, и такое чувство, что руки не поднимаются. Давление в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и можно ли что-нибудь попринимать от головокружений. К какому врачу необходимо обратиться в первую очередь? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Прежде всего сделайте рентгенографию шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. При отсутствии противопоказаний рекомендован массаж, ЛФК для мышц плевого пояса.
наиболее оптимальным препаратом при головокружении является бетагистин 24 мг Х 2 р/сут