Головогружение на правом боку
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. 20 января обратилась к терапевту. За два дня до приёма утром при пробуждении почувствовала сильное головокружение. Но встав с постели и весь день до вечера ничего не беспокоило. Только стоило лечь, при чем на правый бок опять это же самое головокружение. Но я хочу сказать что оно не постоянно, а какие то секунды. Так же стало беспокоить и вставании, приходится сначало пол минуты посидеть, только потом вставать с кровати, иначе голову ведёт. Боли в области шеи, плеч и спины у меня уже давно, была тяжелая работа. А теперь грудной ребенок 8 месяцев.
Терапевт назначил лечение: пропила таблетки 10 дней - мидокалм и мелоксикам, продолжаю бетагистин до месяца, и теперь начала уколы в/м мексидол, сделала ещё пока 5 уколов, но хочу сказать легче не становиться вообще. Сильные головные боли, плечи и спина до лопаток деревянная,. Прилагаю результат рентгена. За ранее благодарю вас! Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-11 12:22
Ольга здравствуйте
 По описанным симптомам похоже на сочетание:
1. Доброкачественного пароксизмального позиционного головокружения (ДППГ) и
2. Шейного остеохондроза с мышечно-тоническим синдромом
Необходимое дообследование:
1. МРТ шейного отдела
2. УЗДГ сосудов шеи и головы
3. Консультация отоневролога для проведения позиционных проб
План лечения должен включать:
1. При ДППГ: