Головные боли у ребёнка и дифицит вит Д

Спрашивает: olenka47doma
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 7 лет. В последнее время жалуется на головную боль. После чего ложится спать и засыпает. Слали анализы и обнаружился дифицит витамина Д. С года ребёнку витамин Д не давала. Что и в какой дозировке можно попить ребёнку. И может ли быть от недостатка данного витамина головная боль. Анализы во вложении
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. При данном уровне витамина д в крови показана коррекция препаратами витамина д в дозе 3000 ме в сутки 1 мес, далее контроль. Головная боль вряд ли связана с дефицитом витамина д, нужен осмотр невролога, окулиста.