Головные боли после ковида

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа после ковида, начало прыгать АД до 160/100, очень сильно болит голова, даже когда нет давления, боль локализуется в затылке, боль давящая, говорит как будто кто-то сдавливает голову, затем переходит на височную долю, и по всей голове как-будто мурашки. Когда поворачивает голову тоже больно. Когда физически работает иногда начинает в левую сторону тянуть
Последнее время начали почки беспокоить.
Что это может быть, куда обратиться, может нужно какое-то лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-06 13:10
Добрый день.

Да. Конечно вашему мужу нужно пройти полноценное обследование. В первую очередь, сдать общий анализ мочи, креатинин и мочевину, чтобы определить функции почек.
Также лично посетить терапевта с целью подбора терапии для контроля за артериальным давлением.
Консультация невролога пока что ему не нужна.