Головные боли и слабость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Третий месяц мучают головные боли. Изначально боли были в области висков и лба, как сжатие. Спустя месяц обратилась в терапевту и неврологу, сказали это головные боли напряжения. Сделала рентген ШОП, на нем лестничное смещение 3 мм при запрокидывании головы, остеохондроз 1-2 степени по Осно. Пью мидокалм, тералиф, легче не становится. Голова начала болеть с разных сторон, затылок, темечко. Уже не могу нормально работать, постоянная головная боль и шум в ушах
отвлекает. Появились скачки давления до 160/90, при моем рабочем 100/70. Подскажите, пожалуйста, стоит ли еще проходить какое-либо обследование и чем могут быть вызваны боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-29 08:53
Здравствуйте. .

.
В плане дообследования конечно вам стоит дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
А также носить воротник Шанса для стабилизации позвоночника-2-3 часа в сутки минимум.