Головные боли головокружение
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит фарингит
Здравствуйте, уже около 2 лет после стресса появились гол боли, головок, шум в ушах, шаткость при движ, тяжело стоять иногда на одном месте, молнии в глазах бывают. Делала мрт головы. Прилагаю данные. Что это может быть и по мрт дынным?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-01 17:33
Здравствуйте.
Учитывая данные МРТ у вас обнаружили венозную ангиому-это расширение стенки вен, сплетение обычно в виде клубочка. Оно образовалось у вас в эмбриона льдом периоде. Требует нейрохирургического удаления.
По поводу мелких очагов демиелинизации-вам надо сдать анализ на олигоклональные антитела, чтобы исключить рассеянный склероз, признаком которого они могут быть.
Ваши жалобы скорее всего связаны именно с ними. Для уточнения диагноза вам нужно очно пройти консультацию невролога.