Головные боли, давление
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте.
Вот уже на протяжении нескольких лет моя свекровь мучается с давлением. На днях местный терапевт направил её на сдачу анализа. Пожалуйста, посмотрите их и скажите Ваше мнение. Какое лечение будет действенным?
С ув. Татьяна.
3 ответа
Здравствуйте.
В анализе имеется нормохромная анемия, тромбоцитопения, лейко- и нейтропения. Необходимо обратиться на прием к гематологу для обследования с целью исключения заболеваний крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-04 10:40
Здравствуйте.
Извините за назойливость. Свекровь сходила на приём с результатом анализа и ей прописали тардиферон и сорбифер на протяжении года. Товарищ она такой, что по врачам ходить не любитель. Поэтому ответьте пожалуйста:
1. Достаточно ли данное лечение? Ведь и то и другое лекарство судя по инструкции повышает гемоглобин всего лишь, а не помогает стабилизации давления.
2. Надо ли настоять на посещении гематолога?
В этом анализе нет признаков железодефицита. Я вам уже дал конкретную рекомендацию.
До свидания.