Головные боли, боль в ушах
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, порекомендуйте пожалуйста что принимать от сильных головных болей, иногда голова болит от давления 110/75.,иногда сама, еще боль в ушах, насморк и горло болит, я беременна 13 неделя.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужно выявить причину головной боли. Пройти МРТ мозга, беременным можно. УЗИ сосудов головы и шеи. Только при беременности принимать ничего нельзя чтобы не навредить будущему ребёнку. От головной боли можно беременным принимать парацетамол и нурофен. Проконсультируйтесь у гинеколога можно ли принимать эти препараты в первом триместре. А так можно проводить массаж или самомассаж головы и шеи. Ко всему прочему у Вас проявление простуды, от этого тоже может болеть голова, а давление это нормальное.