Головная больне
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже год беспокоят головные боли давит на виски. Диагноз мрт гм в белом веществе больших полушарий определяются еденичные мелкие очаговые изменения димиелизации дистрофического характера. Пожалуйста скажите что это. Голова болит каждый день уже сил нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-11 05:10
Здравствуйте. Для более точного установления диагноза обратитесь к иммунологу и сдайте кровь на антитела к антигену разрушающегося миелина и специфического для р. с. иммуноглобулина. Также пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, так демиелинизация может происходить из-за снижения кровотока в какой-либо артерии и кислородного голодания мозга.