Головная боль в затылке
Спрашивает: Julie Seven
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, после сильного напряжения при запоре почувствовал боль в затылочной части головы. Боль периодически исчезает и появляется в течение дня в течение трёх недель. Усиливается при наклоне головы вперед. Боль не резкая и не очень сильная, но раньше такого не было. Какие могут быть возможные причины? Спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Чаще всего такая боль в затылке связана с нарушением кровоснабжения мозга, нередко из-за шейного остеохондроза, при сдавлении позвоночной или внутренней сонной артерии. Но может быть и при изменениях мозга, и при невралгии затылочного нерва.
Вам нужно для начала пройти УЗИ сосудов головы и шеи, с результатами обращаться к неврологу очно, так как необходим ещё осмотр.