Головная боль при натуживании и кашле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ДМЖП
Здравствуйте
Три назад заболела ОРВИ, температура поднималась до 38, сбивала парацетамолом. Сейчас 37.4
Со вчерашнего дня начала болеть голова, боль не постоянная, скорее давящая изнутри, распирающая. При натуживании или кашле появляется резкая боль во всей голове, которая проходит за 1-2 секунды. Так же появился постоянный шум в голове и слезоточивость. Давление в норме.
Что это может быть? Может ли это быть внутричерепное давление или это из за орви?
В августе прошлого года делала узи и мрт - Отхождение правой ПА атипичное- латерализация устья (позднее- смещение устья к устью щитошейного ствола), устье не деформировано. Позвоночные артерии: отхождение с обеих сторон от ПКлА, асимметричны (справа до 2.7 мм, слева до
4мм). Проба Де Клейна (отведение руки и поворот головы) положительная - ЛСК в правой ПА снизилась на 49%, повысились показатели резистентности. Киста эпифиза. Вариант развития виллизиева круга в виде снижения кровотока, либо выраженной гипоплазии 3СА слева.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-30 13:46
Здравствуйте.

Скорее всего цефалгия связана с вирусной инфекцией у вас.
Обратиться необходимо для личного осмотра к терапевту или инфекционисту по месту жительства для подбора эффективного лечения.