Головная боль после анемии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, у бабушки после анемии и переливания крови уже 5 дней ужасно болит голова. Обезболивающие не помагают. Практически не кушает и не встаёт, зрачки расширены. Невролога вызвали только на 28 декабря. Платного врача не может вызвать, нет свободных. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-25 22:26
Здравствуйте.

Вызывать скорую медицинскую помощь и настаивать на госпитализации в стационар и проведении КТ или МРТ головного мозга.
Дистанционно сложно оценить её состояние и как-то помочь адекватно.