Дикая головная боль

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: только железодефицитная анемия, гмб 76, так и рожала, не поднялся.
Здравствуйте, доктор!
В последнее время у меня начались сильные головные боли, где-то около 3 месяцев, и боль в одном месте, на темечке с левой стороны. Я стала подозревать, что это связано с падением в детстве - висела на заборе вниз головой, очнулась на земле. Осталась тупая ноющая боль, а потом и забылось, дальше играть побежала.
Принимала сначала анальгин, цитрамон - они не помогают; миг, и более сильные лекарства, они немного ослабляют боль, но ноющая боль локальная остается все равно.
Давление контролирую постоянно, оно у меня низкое = 90/60, хотя бывает и ниже = 57/25, 27.
Но в последние 3 дня стала болеть вся верхняя часть головы, повыше висков и по кругу, и никакие таблетки уже не унимают. Вчера думала, что умру уже, могла только выть. Только посл приема феназепама боль отступила, сегодня могу хоть соображать.
Хотела к неврапатологу сходить, нигде нет записи, а к платному идти нет возможности, по крайней мере в ближайший месяц.
Подскажите хотя бы, в чем может быть дело? А то в голову всякие разные мысли уже полезли.
Заранее благодарна.

Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-30 11:46
Здравствуйте, причины могут быть различные. Это может быть головная боль напряжения, могут быть мигренозные боли, да и анемия тоже может вызывать головные боли. В любом случае нужен осмотр и обследования.