После сотрясения, привкус крови

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Часто всплывает волчаночный антикоогулянт (гемотолог говорит, что это просто густая кровь). Хронический тонзеллит (удалены гланды).
Здравствуйте, буквально два месяца назад пережила сотрясение головного мозга средней тяжести. Отлежала в больнице, как и положено. Сейчас появились сильные головные боли в области удара, привкус крови во рту на постоянной основе. А главное, около недели страдала безумными кровотечениями из носа. Кровь с огромными сгустками, после кровотечений сил не бы ни на что. Сейчас кровь идёт слабо, только когда принимаю душ и редко (1-2 в неделю) . А вот боль и привкус беспокоят. Стоит ли идти к доктору?
Заранее спасибо, что обратили внимание!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 22:47
Здравствуйте.

Привкус крови говорит о том, что кровотечение у вас продолжается небольшими порциями, когда вы этого не замечаете сами.
Вам надо обратиться к хирургу и ЛОР врачу.
Сдать общий анализ крови, т. к. ваша общая слабость может быть связана с хронической кровотечением, и как следствие развившейся анемией.