Головная боль и сводит верхнюю челюсть)
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте) меня зовут Ирина) подскажите пожалуйста) уже несколько лет беспокоит меня головная боль: мрт головного мозга незначительная гидроцефалия, мрт шеи остеохондроз, протрузии дисков) вот такое состояние: второе утро подряд просыпаюсь от тяжести в голове) нехватка воздуха и отрыжка) сдавливает виски и болит или ноет верхняя челюсть) потом раз и проходит) лежу смотрю телевизор и как будто прилив в голову страшно стало, ноги руки резко онемели и отпустило) давление упало 107/63 пульс 63 и опять стало давить лоб и болеть зубы) что это? Я не переживаю, не нервничаю) когда такое состояние челюсть сводит и как будто язык заплетается) гуляла на улице прекрасная Погода) а все равно плохо) вдруг опухоль в голове?)
Около недели назад прокололась мелоксикам 3 дня, мильгамма 5 дней, активиген 5 дней) заранее благодарна)
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Если терапевт и невролог не находит своих причин боли, значит она имеет нейрогенный характер. Т. е. так проявляется Ваша тревога, нестабильность настроения и др психологический дискомфорт.
Нужно обратиться к врачу-психотерапевту, пройти диагностику и выслушать все его рекомендации. Это можно сделать очно или онлайн по видеосвязи. Я принимаю по скайпу с 2001 года, обращайтесь.