Головная боль и насморк
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю назад простудилась, болело горло был насморк
Вчера начала болеть голова над бровями, дышала свободно но чувствовала насморк где то уже в районе переносице, он как будто сдавливает мне голову. Какие то потрескивания внутри. Начала греть фототерапией дюна т переносицу. Сегодня пол дня, был сильный насморк зелёного цвета, пока он был, головной боли не было. Потом прекратился, и по новой началась головная боль, потрескивания, когда лежу ощущение что слизь где то в горле, и даже уши иногда закладывает.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, как это лечить?
3 ответа
Здравствуйте! У Вас есть возможность сделать рентген или КТ околоносовых пазух?
Хотя бы сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.
А пока в плане лечения:
- промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Хьюмер или др.) 3 раза в день;
- Назонекс по 2 дозы в нос 2 раза в день(7 дней);
- Синупрет по 2 драже внутрь 3 раза в день(14 дней).
Никаких прогреваний при гнойных выделениях из носа!
А пока в плане лечения: