Головная боль и болят ноги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Возможно анемия. Очень обильные менструации.
Здравствуйте, У меня часто болит голова и тянет мышцы ног. Также мёрзнут ступни, хотя в тепле. Давление 124 на 85. Для меня высоковатое. Помогает Андипал. Но все чаще и чаще болит. Раньше болела перед менструацией, сейчас и перед и после. И болеть может целый день и на протяжении 3-4 дней.

Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/# make_ask_wdgt?utm_source=copypaste&utm_m edium=referral&utm_campaign=copypaste
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-01 12:44
Добрый день.

Ваша головная боль может быть проявлением мигрени, связанной с изменением гормонального фона при менструальном цикле.
Чтобы избежать ее повторного возникновения, вам надо отрегулировать содержание женских гормонов организме. Для этого вы можете начать принимать, после консультации с гинекологом конечно, оральные контрацептивы.