Головная боль, головокружение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Врождённый гипотериоз
Здравствуйте, Здравствуйте, такой вопрос, начались частые головокружения, головная боль, тошнота. Сдавала общий анализ крови из них роэ 18, остальные в норме, врождённый гипотериоз, ТТГ в норме, нахожусь на компенсации тираксином. Делали рэг в феврале есть нарушения, но я на лактации. Подскажите пожалуйста какие могут быть рекомендации.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-10 16:41
Здравствуйте.

По данным РЭГ у Вас умеренные изменения, такие изменения не дают симптоматики,
РЭГ - это вчерашний век, малоинформативный и иногда недостоверный метод обследования. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется нормально - обратитесь к лор-врачу для проведения Вам вестибулометрии, чтобы выяснить нет ли у Вас вестибулопатии.

Но пока Вы на лактации, то любое лечение Вам противопоказано.
Платная консультация
Екатерина Злобина 2020-09-10 21:41
Здравствуйте, спасибо огромное за консультацию, хочу узнать может ли эта симптоматика свидетельствовать о каких либо серьезных и опасных заболеваниях? И может ли потеря веса быть причиной гипотериоза и сбоя гормонального фона. Огромная благодарность!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-12 07:51
Эта симптоматика может быть и опасной, и неопасной. Нужно выяснить причину, чтобы об этом судить. При гипотиреозе, наоборот, вес, как правило прибавляется, если он не компенсирован.