Головка плода низко на 32 недели, могу ли родить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня 32 недели беременности, делала последнее УЗИ все хорошо, плацента поднялась но ребеночек перевернулся уже как недели 3, сегодня врачь сказала что головка слишком низко, чувствую дискомфорт в низу живота, постоянно хочется в туалет, ноги начали болеть ужасно, живот иногда схватывает, но врачь не чего мне не объяснила, могу ли я родить раньше срока? Не навредит ли это малышу? Спасибо огромное заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-28 07:04
Добрый день, Елена.
Тяжело без вагинального осмотра или цервикометрии вам что то определенное сказать. Если у вас есть боли внизу живота, то конечно это не нормально и вам необходимо лечение в условиях стационара.