Голова остеохондроз

Спрашивает: Хороших Татьяна Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, болит голова с одной стороны где темень. Дотрагиваешься она чувствительная и набухшая как бы. Сегодня на мрт иду. Имеется остеохондроз шеи. Тошнота появилась дня 2 назад. Я связываю это с кортексином. От него начало тошнить, сейчас получше, отменил врач. Когда дотрагиваешься до этой области, не приятно и зрение хуже становится. Лежать не приятно на этой стороне. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-10 21:38
Добрый вечер.

Прикрепите результат обследования головного мозга, которое вы сегодня проходили.

По поводу какого заболевания вам врач назначал Кортексин?
Как давно вас беспокоит головная боль, чем она провоцируется,
в какое время суток больше беспокоит?
Татьяна 2020-10-10 22:24
Татьяна 2020-10-10 22:26
От головных болей и пикамилон еще для сосудов.
Татьяна 2020-10-10 22:28
Головная боль недавно беспокоит, раньше болела шея и плечи. Сейчас прям распирает в теменной области. В разное время суток. Кортексин мне не подошел. Я его отменила и тошнота прошла. От первого и второго укола тошнило.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-11 09:21
Понятно.
По результатам МРТ головного мозга особых патологических изменений у вас нет.
Сосуды также проходимы и кровоток в них не нарушен. Есть врожденное недоразвитие позвоночной артерии, но головной мозг уже давно приспособлен к таким условиям кровоснабжения, так дополняет необходимый объем крови через анастамозы Вилизиева круга.
Я не думаю, что причина ваших жалоб в этих изменениях.

Скорее они могут быть связаны с невралгией поверхностных кожных нервов скальпа.
В плане лечения могу рекомендовать прием:
таб. Новиган- по 1 таб. Внутрь, при возникновении приступов боли.