Голов окружения при поворотах головы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после вторых родов прошло 3 недели. У ребенка колики, много ношу на руках. В четверг не могла встать с постели и практически до пятницы до обеда лежала не вставая, списала бы на усталость, если бы не головокружения. Сейчас стало чуть легче, но не могу нагибать голову вверх и вниз, сразу теряется координация и как бы прокручивается все перед глазами. Тоже самое лежа на боках, уснуть могу только очень ровно положив голову, небольшой наклон и опять все кружит. Врач поставил диагноз гипертонус мышц шеи и назначил только прогревания. Поможет ли мне такое лечение и чем я сама могу себе помочь (прогревания, физкультура). Добавлю, что голова и шея совсем не болят, но идет давление (ощущение напряжения) в области за ушами и в основании шеи. Стала мазать шею траумгелем, но улучшений пока нет. Ребеночка кормлю грудью.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Дополнительно вы можете делать лёгкую гимнастику, это поможет. Приём медикаментов не желателен.