Голодные боли
Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ХАИТ (Тиреодит). Сдавала кучу анализов на витамины они все на нижнем пределе.
Здравствуйте, у меня постоянно голодные боли. Делала ФГДС (вроде так называется), но кроме заброса желчи в желудок ни чего не обнаружили, лечение не назначили (сказали это не излечимо), но я мучаюсь, что делать? Я сама подозреваю, что у меня целикация и синдром дырявого кишечника. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Для скрининга по целиакии можно сдать анализ крови на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, кроме этого на антитела к лямблиям, хеликобактеру. Соблюдать диету по столу №1 на 1 мес, пробовать для начала курсы антацидов типа фосфалюгеля по 1 пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.